DE|EN
DE|EN
EinreichenBietenLive

110. Kunstauktion

Samstag, 29.07.2017

Termine zur Vorbesichtigung

Do27.07.2017telefonisch erreichbar
Fr28.07.2017telefonisch erreichbar
Sa29.07.2017Saalöffnung 9.00 Uhr, Auktionsbeginn 10.00 Uhr

Unser Katalog steht online. LIVE-Bieten ist auch möglich.

Wir möchten unsere Kunden auf die nächste Kunstauktion hinweisen. Termin ist 26.08.2017

Antiquitäten- & Kunstauktionen seit 2001

Unser Auktionshaus in Walldorf

Mit circa 7 Auktionen im Jahr veräußern wir ihre Kunst- und Liebhaberstücke international entweder mit Mindestpreis oder ohne Limit. Unser Angebot umfasst Kleinkunst aller Art, Schmuck, Teppiche, Möbel und Gemälde.

Jetzt
einreichen
Für unsere internationalen Auktionen suchen wir ständig Einlieferungen, Nachlässe, Sammlungen, alte und moderne Kunst, Antiquitäten und Gemälde.
Lassen Sie uns Ihre Objekte versteigern!

Unsere Kompetenz bei Antiquitäten und Kunstobjekten

  • Auktionshaus Walldorf - Joachim Rodenbusch Joachim Rodenbusch
  • Auktionshaus Walldorf - Andrea von Hafenbrödl Andrea von Hafenbrödl
  • Auktionshaus Walldorf - Monika Nitsche Monika Nitsche

Restaurationswerkstatt

Durch die enge Zusammenarbeit mit Katharina von Hafenbrödl, Restauration & Schreinerei, bietet sich die Möglichkeit Möbelstücke auf neuen Glanz zu bringen. Fragen Sie uns danach!

Kontakt

Auktionshaus Walldorf GmbH

Antiquitäten - und Kunstauktionen
Heinrich-Hertz Straße 9
69190 Walldorf
Tel: +49 (0)6227 4043
Fax: +49 (0)6227 63642
E-Mail: info@auktionshaus-walldorf.de

Parkplätze am Haus.

Öffnungszeiten

Montag:geschlossenDienstag:geschlossenMittwoch:10:00 - 18:00 UhrDonnerstag:10:00 - 18:00 UhrFreitag:10:00 - 18:00 UhrSamstag:09:00 - 14:00 Uhr

TERMINE NACH VEREINBARUNG
Bitte beachten Sie unsere Sonderöffnungszeiten vor und während der Auktionen.

Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen.

Den Browser jetzt aktualisieren×