DE|EN
DE|EN
EinreichenBietenLive

124. Auktion alle Postionen ohne Limit

Samstag, 24.11.2018

Termine zur Vorbesichtigung

Sa17.11.201810.00 - 18.00 Uhr
So18.11.201810.00 - 18.00 Uhr
Mo19.11.201810.00 - 18.00 Uhr
Di20.11.201810.00 - 18.00 Uhr
Mi21.11.201810.00 - 18.00 Uhr
Do22.11.2018telefonisch erreichbar
Fr23.11.2018telefonisch erreichbar
Sa24.11.2018Saalöffnung 9.00 Uhr, Auktionsbeginn 10.00 Uhr

Unser aktueller Katalog steht für unsere Kunden online. LIVE Bieten ist auch möglich.
Wir wünschen unseren Kunden frohes besinnliches Weihnachtsfest

Unsere nächste Kunstauktion findet am Freitag, 28.12.2018 statt. Vorbesichtigung ist am 26.12.2018 von 10.00 - 18.00 Uhr.
Unser Haus ist vom 21.12. - 25.12.18, sowie vom 01.01. - 08.01.19 geschlossen.

Antiquitäten- & Kunstauktionen seit 2001

Unser Auktionshaus in Walldorf

Mit circa 7 Auktionen im Jahr veräußern wir ihre Kunst- und Liebhaberstücke international entweder mit Mindestpreis oder ohne Limit. Unser Angebot umfasst Kleinkunst aller Art, Schmuck, Teppiche, Möbel und Gemälde.

Jetzt
einreichen
Für unsere internationalen Auktionen suchen wir ständig Einlieferungen, Nachlässe, Sammlungen, alte und moderne Kunst, Antiquitäten und Gemälde.
Lassen Sie uns Ihre Objekte versteigern!

Unsere Kompetenz bei Antiquitäten und Kunstobjekten

  • Auktionshaus Walldorf - Joachim Rodenbusch Joachim Rodenbusch
  • Auktionshaus Walldorf - Andrea von Hafenbrödl Andrea von Hafenbrödl
  • Auktionshaus Walldorf - Monika Nitsche Monika Nitsche

Restaurationswerkstatt

Durch die enge Zusammenarbeit mit Katharina von Hafenbrödl, Restauration & Schreinerei, bietet sich die Möglichkeit Möbelstücke auf neuen Glanz zu bringen. Fragen Sie uns danach!

Kontakt

Auktionshaus Walldorf GmbH

Antiquitäten - und Kunstauktionen
Heinrich-Hertz Straße 9
69190 Walldorf
Tel: +49 (0)6227 4043
Fax: +49 (0)6227 63642
E-Mail: info@auktionshaus-walldorf.de

Parkplätze am Haus.

Öffnungszeiten

Montag:geschlossenDienstag:geschlossenMittwoch:10:00 - 18:00 UhrDonnerstag:10:00 - 18:00 UhrFreitag:10:00 - 18:00 UhrSamstag:09:00 - 14:00 Uhr

TERMINE NACH VEREINBARUNG
Bitte beachten Sie unsere Sonderöffnungszeiten vor und während der Auktionen.

Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen.

Den Browser jetzt aktualisieren×