DE|EN
DE|EN
EinreichenBietenLive

132. Kunstauktion

Samstag, 14.12.2019

Termine zur Vorbesichtigung

Sa07.12.201910.00 - 18.00 Uhr
So08.12.201910.00 - 18.00 Uhr
Mo09.12.201910.00 - 18.00 Uhr
Di10.12.201910.00 - 18.00 Uhr
Mi11.12.201910.00 - 18.00 Uhr
Do12.12.2019telefonisch erreichbar
Fr13.12.2019telefonisch erreichbar
Sa14.12.2019Saalöffnung 9.00 Uhr, Auktionsbeginn 10.00 Uhr

Wir informieren unsere Kunden sobald der aktuelle Katalog online steht. LIVE BIETEN ist auch möglich.

Unser Haus ist vom 21.12.2019 - 07.01.2020 geschlossen. Wir wünschen unseren Kunden ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Start ins neue Jahr.

Antiquitäten- & Kunstauktionen seit 2001

Unser Auktionshaus in Walldorf

Mit circa 7 Auktionen im Jahr veräußern wir ihre Kunst- und Liebhaberstücke international entweder mit Mindestpreis oder ohne Limit. Unser Angebot umfasst Kleinkunst aller Art, Schmuck, Teppiche, Möbel und Gemälde.

Jetzt
einreichen
Für unsere internationalen Auktionen suchen wir ständig Einlieferungen, Nachlässe, Sammlungen, alte und moderne Kunst, Antiquitäten und Gemälde.
Lassen Sie uns Ihre Objekte versteigern!

Unsere Kompetenz bei Antiquitäten und Kunstobjekten

  • Auktionshaus Walldorf - Joachim Rodenbusch Joachim Rodenbusch
  • Auktionshaus Walldorf - Andrea von Hafenbrödl Andrea von Hafenbrödl
  • Auktionshaus Walldorf - Monika Nitsche Monika Nitsche

Restaurationswerkstatt

Durch die enge Zusammenarbeit mit Katharina von Hafenbrödl, Restauration & Schreinerei, bietet sich die Möglichkeit Möbelstücke auf neuen Glanz zu bringen. Fragen Sie uns danach!

Kontakt

Auktionshaus Walldorf GmbH i.L.

Antiquitäten - und Kunstauktionen
Heinrich-Hertz Straße 9
69190 Walldorf
Tel: +49 (0)6227 4043
Fax: +49 (0)6227 63642
E-Mail: info@auktionshaus-walldorf.de

Parkplätze am Haus.

Öffnungszeiten

Montag:geschlossenDienstag:geschlossenMittwoch:10:00 - 18:00 UhrDonnerstag:10:00 - 18:00 UhrFreitag:10:00 - 18:00 UhrSamstag:09:00 - 14:00 Uhr

TERMINE NACH VEREINBARUNG
Bitte beachten Sie unsere Sonderöffnungszeiten vor und während der Auktionen.

Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen.

Den Browser jetzt aktualisieren×