DE|EN
DE|EN
EinreichenBietenLive

127. Auktion alle Positionen ohne Limit

Freitag, 22.03.2019 und Samstag, 23.03.2019

Termine zur Vorbesichtigung

Sa16.03.201910.00 - 18.00 Uhr
So17.03.201910.00 - 18.00 Uhr
Mo18.03.201910.00 - 18.00 Uhr
Di19.03.201910.00 - 18.00 Uhr
Mi20.03.201910.00 - 18.00 Uhr
Do21.03.2019telefonisch erreichbar
Fr22.03.2019Saalöffnung 14.00 Uhr, Auktionsbeginn 15.00 Uhr
Sa23.03.2019Saalöffnung 9.00 Uhr, Auktionsbeginn 10.00 Uhr

Unser aktueller Katalog steht für unsere Kunden ab sofort online. LIVE Bieten ist auch möglich.
Unser Haus ist vom 19.04.2019 bis einschließlich 01.05.2019 geschlossen.

Antiquitäten- & Kunstauktionen seit 2001

Unser Auktionshaus in Walldorf

Mit circa 7 Auktionen im Jahr veräußern wir ihre Kunst- und Liebhaberstücke international entweder mit Mindestpreis oder ohne Limit. Unser Angebot umfasst Kleinkunst aller Art, Schmuck, Teppiche, Möbel und Gemälde.

Jetzt
einreichen
Für unsere internationalen Auktionen suchen wir ständig Einlieferungen, Nachlässe, Sammlungen, alte und moderne Kunst, Antiquitäten und Gemälde.
Lassen Sie uns Ihre Objekte versteigern!

Unsere Kompetenz bei Antiquitäten und Kunstobjekten

  • Auktionshaus Walldorf - Joachim Rodenbusch Joachim Rodenbusch
  • Auktionshaus Walldorf - Andrea von Hafenbrödl Andrea von Hafenbrödl
  • Auktionshaus Walldorf - Monika Nitsche Monika Nitsche

Restaurationswerkstatt

Durch die enge Zusammenarbeit mit Katharina von Hafenbrödl, Restauration & Schreinerei, bietet sich die Möglichkeit Möbelstücke auf neuen Glanz zu bringen. Fragen Sie uns danach!

Kontakt

Auktionshaus Walldorf GmbH

Antiquitäten - und Kunstauktionen
Heinrich-Hertz Straße 9
69190 Walldorf
Tel: +49 (0)6227 4043
Fax: +49 (0)6227 63642
E-Mail: info@auktionshaus-walldorf.de

Parkplätze am Haus.

Öffnungszeiten

Montag:geschlossenDienstag:geschlossenMittwoch:10:00 - 18:00 UhrDonnerstag:10:00 - 18:00 UhrFreitag:10:00 - 18:00 UhrSamstag:09:00 - 14:00 Uhr

TERMINE NACH VEREINBARUNG
Bitte beachten Sie unsere Sonderöffnungszeiten vor und während der Auktionen.

Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen.

Den Browser jetzt aktualisieren×