DE|EN
DE|EN
EinreichenBietenLive

134. Auktion

Freitag, 24.04.20, Samstag, 25.04.20

Termine zur Vorbesichtigung

Fr24.04.2020Auktionsbeginn 15.00 Uhr
Sa25.04.2020Auktionsbeginn 09.00 Uhr

Unsere Auktion wird aus gegebenem Anlass ohne Saalpublikum stattfinden. Bietmöglichkeiten bestehen per Mail, telefonisch, Fax, LIVE und in schriftlicher Form. Natürlich werden wir die Wünsche bezüglich Fotomaterial und Zustandsberichte unseren Kunden soweit es uns möglich ist berücksichtigen.

Aufgrund der allgemeinen gesetzlichen Anordnungen vom 22.03.2020 müssen wir auf weiteres schließen. Sowie Änderungen erfolgen teilen wir das unseren Kunden mit.
Bei Fragen können sie uns gerne per Mail kontaktieren. Wir setzen uns dann mit Ihnen in Verbindung.

Antiquitäten- & Kunstauktionen seit 2001

Unser Auktionshaus in Walldorf

Mit circa 7 Auktionen im Jahr veräußern wir ihre Kunst- und Liebhaberstücke international entweder mit Mindestpreis oder ohne Limit. Unser Angebot umfasst Kleinkunst aller Art, Schmuck, Teppiche, Möbel und Gemälde.

Jetzt
einreichen
Für unsere internationalen Auktionen suchen wir ständig Einlieferungen, Nachlässe, Sammlungen, alte und moderne Kunst, Antiquitäten und Gemälde.
Lassen Sie uns Ihre Objekte versteigern!

Unsere Kompetenz bei Antiquitäten und Kunstobjekten

  • Auktionshaus Walldorf - Joachim Rodenbusch Joachim Rodenbusch
  • Auktionshaus Walldorf - Andrea von Hafenbrödl Andrea von Hafenbrödl
  • Auktionshaus Walldorf - Monika Nitsche Monika Nitsche

Restaurationswerkstatt

Durch die enge Zusammenarbeit mit Katharina von Hafenbrödl, Restauration & Schreinerei, bietet sich die Möglichkeit Möbelstücke auf neuen Glanz zu bringen. Fragen Sie uns danach!

Kontakt

Auktionshaus Walldorf GmbH i.L.

Antiquitäten - und Kunstauktionen
Heinrich-Hertz Straße 9
69190 Walldorf
Tel: +49 (0)6227 4043
Fax: +49 (0)6227 63642
E-Mail: info@auktionshaus-walldorf.de

Parkplätze am Haus.

Öffnungszeiten

Montag:geschlossenDienstag:geschlossenMittwoch:10:00 - 18:00 UhrDonnerstag:10:00 - 18:00 UhrFreitag:10:00 - 18:00 UhrSamstag:09:00 - 14:00 Uhr

TERMINE NACH VEREINBARUNG
Bitte beachten Sie unsere Sonderöffnungszeiten vor und während der Auktionen.

Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen.

Den Browser jetzt aktualisieren×