DE|EN
DE|EN
EinreichenBietenLive

135. Auktion

Donnerstag, 25.06.20, Freitag, 26.06.20 und Samstag 27.06.20

Bitte Vorbesichtigungstermine zur Auktion beachten

Sa20.06.202010.00 - 18.00 Uhr
So21.06.202010.00 - 18.00 Uhr
Mo22.06.202010.00 - 18.00 Uhr
Di23.06.2020telefonisch erreichbar
Mi24.06.2020telefonisch erreichbar
Do25.06.2020Auktionsbeginn 15.00 Uhr
Fr26.06.2020Auktionsbeginn 10.00 Uhr
Sa27.06.2020Auktionsbeginn 10.00 Uhr

Unsere Auktion kann mit Saalpublikum stattfinden. Bitte die Corona Schutzmaßnahmen berücksichtigen. Unser aktueller Katalog steht jetzt online. LIVE Bieten ist möglich.
.

Antiquitäten- & Kunstauktionen seit 2001

Unser Auktionshaus in Walldorf

Mit circa 7 Auktionen im Jahr veräußern wir ihre Kunst- und Liebhaberstücke international entweder mit Mindestpreis oder ohne Limit. Unser Angebot umfasst Kleinkunst aller Art, Schmuck, Teppiche, Möbel und Gemälde.

Jetzt
einreichen
Für unsere internationalen Auktionen suchen wir ständig Einlieferungen, Nachlässe, Sammlungen, alte und moderne Kunst, Antiquitäten und Gemälde.
Lassen Sie uns Ihre Objekte versteigern!

Unsere Kompetenz bei Antiquitäten und Kunstobjekten

  • Auktionshaus Walldorf - Joachim Rodenbusch Joachim Rodenbusch
  • Auktionshaus Walldorf - Andrea von Hafenbrödl Andrea von Hafenbrödl
  • Auktionshaus Walldorf - Monika Nitsche Monika Nitsche

Restaurationswerkstatt

Durch die enge Zusammenarbeit mit Katharina von Hafenbrödl, Restauration & Schreinerei, bietet sich die Möglichkeit Möbelstücke auf neuen Glanz zu bringen. Fragen Sie uns danach!

Kontakt

Auktionshaus Walldorf GmbH i.L.

Antiquitäten - und Kunstauktionen
Heinrich-Hertz Straße 9
69190 Walldorf
Tel: +49 (0)6227 4043
Fax: +49 (0)6227 63642
E-Mail: info@auktionshaus-walldorf.de

Parkplätze am Haus.

Öffnungszeiten

Montag:geschlossenDienstag:geschlossenMittwoch:10:00 - 18:00 UhrDonnerstag:10:00 - 18:00 UhrFreitag:10:00 - 18:00 UhrSamstag:09:00 - 14:00 Uhr

TERMINE NACH VEREINBARUNG
Bitte beachten Sie unsere Sonderöffnungszeiten vor und während der Auktionen.

Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen.

Den Browser jetzt aktualisieren×