DE|EN
DE|EN
EinreichenBietenLive

129. Auktion

Freitag, 02.08.2019, 10.00 Uhr, Samstag, 03.08.2029, 10.00 Uhr

Termine zur Vorbesichtigung

Sa27.07.201910.00 - 18.00 Uhr
So28.07.201910.00 - 18.00 Uhr
Mo29.07.201910.00 - 18.00 Uhr
Di30.07.201910.00 - 18.00 Uhr
Mi31.07.201910.00 - 18.00 Uhr
Do01.08.2019telefonisch erreichbar
Fr02.08.2019Saalöffnung 9.00 Uhr, Auktionsbeginn 10.00 Uhr
Sa03.08.2019Saalöffnung 9.00 Uhr, Auktionsbeginn 10.00 Uhr

Wir informieren unsere Kunden sobald unser aktueller Katalog online steht.LIVE Bieten ist auch möglich.

UNSER HAUS IST GESCHLOSSEN VOM 01.07.2019 - 23.07.2019<

Für unsere Kunden, unsere nächste Auktion findet am 02.08. - 03.08.2019 statt.

Antiquitäten- & Kunstauktionen seit 2001

Unser Auktionshaus in Walldorf

Mit circa 7 Auktionen im Jahr veräußern wir ihre Kunst- und Liebhaberstücke international entweder mit Mindestpreis oder ohne Limit. Unser Angebot umfasst Kleinkunst aller Art, Schmuck, Teppiche, Möbel und Gemälde.

Jetzt
einreichen
Für unsere internationalen Auktionen suchen wir ständig Einlieferungen, Nachlässe, Sammlungen, alte und moderne Kunst, Antiquitäten und Gemälde.
Lassen Sie uns Ihre Objekte versteigern!

Unsere Kompetenz bei Antiquitäten und Kunstobjekten

  • Auktionshaus Walldorf - Joachim Rodenbusch Joachim Rodenbusch
  • Auktionshaus Walldorf - Andrea von Hafenbrödl Andrea von Hafenbrödl
  • Auktionshaus Walldorf - Monika Nitsche Monika Nitsche

Restaurationswerkstatt

Durch die enge Zusammenarbeit mit Katharina von Hafenbrödl, Restauration & Schreinerei, bietet sich die Möglichkeit Möbelstücke auf neuen Glanz zu bringen. Fragen Sie uns danach!

Kontakt

Auktionshaus Walldorf GmbH

Antiquitäten - und Kunstauktionen
Heinrich-Hertz Straße 9
69190 Walldorf
Tel: +49 (0)6227 4043
Fax: +49 (0)6227 63642
E-Mail: info@auktionshaus-walldorf.de

Parkplätze am Haus.

Öffnungszeiten

Montag:geschlossenDienstag:geschlossenMittwoch:10:00 - 18:00 UhrDonnerstag:10:00 - 18:00 UhrFreitag:10:00 - 18:00 UhrSamstag:09:00 - 14:00 Uhr

TERMINE NACH VEREINBARUNG
Bitte beachten Sie unsere Sonderöffnungszeiten vor und während der Auktionen.

Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen.

Den Browser jetzt aktualisieren×